Kleine provinzielle Modelltruhe bzw. Schatulle,
Frankreich 19. Jh., Weichholzkorpus, reich ornamental in Kerbschnitt-Technik beschnitzt, schwarz nachmattiert, eine kleine Klappe, 39 x 42 x 25 cm, Bandbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |